Национальный Контроль.

Мантуров рассказал о цифровой экономике депутатам ГД

Общество
Мантуров рассказал о цифровой экономике депутатам ГД

Фото: duma.gov.ru

Принятая правительством программа «Цифровая экономика РФ» позволит постепенно перейти промышленным отраслям страны на цифровую модель развития.

Это, по предварительным оценкам, к 2024 году будет способствовать росту в 30% производительности труда в обрабатывающих секторах.

Об этом в ходе встречи с депутатами Комитета Госдумы экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рассказал глава Минпрома Денис Мантуров.

«В июле Правительством утверждена программа «Цифровая экономика РФ». Реализация заложенных в ней мероприятий обеспечит системный переход отраслей на цифровую модель развития. По нашим оценкам, это позволит к 2024 году выйти на 30% рост производительности труда в обрабатывающих секторах и повысит вклад ВВП отраслей, базирующихся на передовых производственных технологиях до 15%», - цитирует сайт Госдумы главу ведомства.

По его словам уже отобраны первые девять проектов в этой области. В их числе проект МГУ им.М.В. Ломоносова по созданию инжинирингового ПО для аддитивных технологий целевых отраслей машиностроения и легкой промышленности; проект ОБК им.Смирнова по оцифровке производства беспилотных воздушных судов; проект создания экспериментально-цифрового центра сертификации композиционных материалов; проект фабрики будущего для механизмов точного приборостроения, говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мантуров рассказал о цифровой экономике депутатам ГД