Национальный Контроль.

Матвиенко возмутили матрешки

Общество
Матвиенко возмутили матрешки

Фото: pixabay.com

Россия у иностранцев, можно подумать, ассоциируется только с матрешками. И правда, они везде. Ни одно гулянье в столице, ни один лоток с сувенирной продукцией, ориентированной на иностранного туриста, сложно представить без матрешек. Но ведь наши традиции куда многообразнее. Столько регионов, а у нас одни матрешки?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при СФ на тему «Региональные бренды как важнейший инструмент социально-экономического развития субъектов РФ». На мероприятии спикер верхней палаты сделала яркое заявление, озадачив сенаторов. В частности, она сообщила о своем намерении поручить каждому члену Совфеда в течение года зарегистрировать один региональный бренд, а поскольку каждый регион в сенате представляют два сенатора (от облдумы и от губернатора), то и брендов от региона будет два. «Сенаторы должны будут их зарегистрировать, пусть попробуют не сделать! Сроки-то истекают, сенаторам-то надо бороться за место под солнцем. Представляете, сколько сразу брендов появится", - отметила Матвиенко во вторник на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации», - цитирует Валентину Матвиенко ТАСС.

Информагентство уточняет, что спикера СФ возмутил тот факт, что такие знаменитые и продаваемые во всем мире бренды, как кубачинское серебро, палехские шкатулки, дымковские игрушки, до сих пор не зарегистрированы. "Весь мир их знает, почему нет наименования, нет зарегистрированных брендов?", - приводит слова Матвиенко ТАСС.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Матвиенко возмутили матрешки