Национальный Контроль.

МЧС эвакуирует жителей Чечни

Общество
МЧС эвакуирует жителей Чечни

Фото: Пресс-служба МЧС России

12 июня в 00:18 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в результате переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировались оползневые процессы в селе Гуш-Керт Шатойского района.

По предварительным данным, в зону оползневой активности попали 10 жилых домов, где проживали 52 человека. Погибших и травмированных нет, говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

Для эвакуированного населения был подготовлен пункт временного размещения, однако жители пострадавших домов предпочли разместиться у родственников.

Социально-значимые и потенциально-опасные объекты в зону оползня не попали.

В эвакуации имущества из разрушенных домов помогали пожарные, спасатели и добровольцы. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по ЧР. С населением работают психологи чеченского чрезвычайного ведомства. 

Создан оперативный штаб, координирующий работу всех служб на месте происшествия. Специальной комиссией начаты работы по обследованию поврежденных домов.

Всего задействовано от РСЧС 71 человек и 16 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по ЧР 25 человек личного состава и 2 единицы техники.

Ранее сообщалось, что распоряжением Правительства ЧР в Шатойском районе с 10:00 9 июня 2016 года был объявлен режим «чрезвычайная ситуация».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

МЧС эвакуирует жителей Чечни