Национальный Контроль.

МЧС: На Москву идет ливень и гроза

Общество
МЧС: На Москву идет ливень и гроза

Фото: mos.ru

Предупреждение спасателей о непогоде действует до вечера пятницы

Информацию об этом публикует портал мэра столицы. Днем в пятницу, 28 июля, в Москве ожидаются дождь и гроза. Порывы ветра могут достигать 13–18 метров в секунду. При этом температура воздуха поднимется до 27–29 градусов. Столичное ГУ МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия могут сохраняться до 21:00.

Из-за сильного дождя и больших потоков воды возможны затруднения на дорогах. Ветер может повредить линии электропередачи, деревья, кровли домов, широкоформатные и слабо укрепленные конструкции. А из-за разрядов молнии могут быть повреждены объекты, не оборудованные громоотводами, говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют пережидать непогоду в капитальных зданиях. На улице лучше обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Автомобили сегодня по возможности стоит ставить в гараж.

Во время грозы и ливня ухудшается видимость на дорогах, а вспышки молний ослепляют водителей и могут спровоцировать аварию. Автомобилистам в такой ситуации рекомендуют припарковаться и переждать стихию.

Кроме того, москвичам напоминают о том, что во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, ловить рыбу.

При возникновении происшествий необходимо звонить по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве: 8 (495) 637-22-22.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

МЧС: На Москву идет ливень и гроза