Национальный Контроль.

МЧС продолжает акцию «Безопасный лед»

Общество
МЧС продолжает акцию «Безопасный лед»

Фото: mchs.gov.ru

Всероссийская профилактическая акция, которую проводит Министерство чрезвычайных ситуаций РФ, направлена на контроль обстановки на зимних водоемах, особенно мест массового выхода людей на лед

Как сообщает ведомство, к проведению акции привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители органов власти различного уровня, общественные организации.

Особенно актуальна такая акция для регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

«По данным, основанным на метеопрогнозе, в зимний период 2017-2018 годов запланировано открытие 1020 ледовых переправ. С начала ледостава в России допущено к эксплуатации 508 ледовых переправ.

Для оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период спланирована группировка сил и средств РСЧС свыше 550 тысяч человек и 115 тысяч единиц техники», - говорится в сообщении.

Кстати, по данным опроса  Независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, люди хотят быть в курсе возможных экстренных ситуаций — 91% опрошенных москвичей одобряют предупреждающие СМС-рассылки МЧС и хотят получать их в дальнейшем.

Помимо предупреждений о ЧС, москвичам важно иметь возможность рассказать близким о своей безопасности: 53% москвичей считают очень полезной функцию оперативно сообщать об этом своим контактам через социальные сети.

О том, что нужно делать во время чрезвычайной ситуации, в той или иной степени осведомлен практически каждый второй москвич (46%). При этом 57% опрошенных полагают, что смогут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

МЧС продолжает акцию «Безопасный лед»