Национальный Контроль.

Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров

Общество
Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Российской Федерации поддержал проект «Единой России», посвященный театрам для детей, и сообщил, что в этом году на эти цели будет выделено 300 млн рублей

«Я поддерживаю предложение начать новый партийный проект, посвященный театрам для детей, и уже пообщался по этому поводу с Министром финансов, - сообщил он. «В этом году мы начнем финансирование проекта направим 300 млн рулей с продолжением финансирования проекта в ближайшие годы», - заявил Дмитрий Медведев.

Он также  отметил, что от работников культуры, так же как и от воспитателей, учителей и преподавателей ВУЗов зависит то, какими вырастут дети. Вкус к хорошим фильмам и книгам, живописи и театру, необходимо прививать с самого юного возраста, «если мы хотим, чтобы наши дети не только умели играть в компьютерные игры, но и понимали серьезное театральное, драматическое, музыкальное искусство», - отметил премьер.

«Именно в России действительно появились первые театры для детей. Сейчас они практически не создаются, хотя объективности ради надо сказать, что у нас их немало. А новые, качественные постановки для детей, для подростков действительно знакомят их и с нашей великой русской литературой, и мировой классикой, и они нужны как никогда», - заметил он.

Дмитрий Медведев также отметил, что поддерживает идею Всероссийского детского театрального фестиваля и предложил обдумать его организацию.


Назад к новостям

Источник: Минкультуры Рф

Тэги:

Медведев, культура, дети, ВУЗы

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров