Национальный Контроль.

Медведев: Возраст не должен быть причиной увольнения

Общество
Медведев: Возраст не должен быть причиной увольнения

Фото: government.ru

Тема пенсионной реформы еще долго будет предметом обсуждений и горячих споров на самых разных уровнях.

В очередной раз этот вопрос был поднят на совещании в правительстве РФ, где обсуждались действия по развитию экономики и социальной сферы. Глава кабмина Дмитрий Медведев, говоря о необходимости увеличения пенсионного возраста, затронул волнующую многих тему рабочих мест. Премьер-министр подтвердил, что работодатели не всегда охотно берут на работу пожилых людей. В связи с этим многие обеспокоены тем, что сложно будет сохранить работу или найти новую. А между тем среди людей зрелого возраста много действительно хороших специалистов с огромным опытом, «зачастую с уникальной квалификацией».

«Нам очень важно не потерять ни одного профессионала. Приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приёме на работу. Ещё раз хочу подчеркнуть, возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей. Дискриминация по возрасту в трудовых отношениях у нас законодательно запрещена», - сказал Медведев, слова которого приводит сайт правительства РФ.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Медведев: Возраст не должен быть причиной увольнения