Национальный Контроль.

Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды

Общество
Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды

Фото: pixabay.com

В тройке лидеров - Республика Татарстан, Калужская область и Республика Чечня

Второй ежеквартальный рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения сформирован Минстроем России. В тройке лидеров - Республика Татарстан, Калужская область и Республика Чечня. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, выступая на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды с представителями профильных ведомств всех регионов России. 

Он напомнил, что очень важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде. Первое место в ведомственном рейтинге заняла Республика Татарстан, набрав 68 баллов из 77 возможных. В число лидеров также вошли Калужская область и Чеченская Республика с результатами 67 и 66 баллов соответственно.

Среди критериев рейтинга, по которым оцениваются регионы - соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенной на сайте Минстроя России и прочие.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды