Национальный Контроль.

Митрополит Волоколамский Иларион выступит в СовФеде

Общество
Митрополит Волоколамский Иларион выступит в СовФеде

Фото: council.gov.ru

Сегодня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступит на пленарном заседании Совета Федерации в формате «Время эксперта»

В 2017 году исполняется 100 лет трагическим событиям, связанным с двумя русскими революциями – февральской и октябрьской 1917 года. В своем выступлении председатель ОВЦС даст оценку их последствий, расскажет о масштабных гонениях на Церковь в XX веке в России, а также затронет вопросы укрепления гражданского мира и общественного согласия, которые являются залогом сохранения социальной солидарности и процветания нашего Отечества.

Иерарх также расскажет о ключевых моментах внешнего служения Русской Православной Церкви в наши дни, в частности, о межрелигиозном сотрудничестве и оценке традиционными религиями многих социальных явлений и процессов, таких как нравственный релятивизм и терроризм под религиозными лозунгами, ослабление семейных ценностей, института брака, и многих других серьезнейших проблем современного российского общества.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Митрополит Волоколамский Иларион выступит в СовФеде