Национальный Контроль.

Мобилизация музеев, МИР vs TopTripTip

Общество
Мобилизация музеев, МИР vs TopTripTip

Фото: Мария Ракова

Телеканал «МИР» и TopTripTip «впишут» музеи России в мобильный путеводитель

По итогам фестиваля «Интермузей» телеканал «МИР» и Компания «Аппреал» предоставляют всем музеям России возможность бесплатно разместить информацию о себе в федеральном мобильном путеводителе.

«TopTripTip - Путешествие по России» — это бесплатное мобильное приложение, созданное на платформе Appreal Guides для устройств на iOS и Android. Гид содержит информацию о достопримечательностях, мероприятиях, маршрутах и туристических сервисах практически всех регионов России. Путешественникам доступны аудиогиды, фотогалереи, рекомендации и отзывы пользователей, возможность запланировать посещение музеев.

В работе над путеводителем принимали участие историки, краеведы и региональные туристические информационные центры. Информационную поддержку проекту оказали Министерство Культуры РФ, РОСТУРИЗМ, НАИТО, Российский Союз туриндустрии. Огромный вклад в создание путеводителя внес телеканал «МИР», предоставивший свой архив и собранную им информацию о нашей родине.

Сегодня в федеральном мобильном путеводителе представлена информация по 74 регионам России. Путеводитель постоянно пополняется объектами культуры, природы, мероприятиями и маршрутами. Аудитория серии TopTripTip превышает 250 тысяч путешественников из 60 стран, многие из которых с удовольствием посещают музеи.

Теперь все музеи России могут бесплатно разместить информацию о себе в федеральном мобильном путеводителе TopTripTip. Все что нужно — оставить заявку и заполнить анкету на сайте https://russia.toptriptip.com/ или зарегистрироваться по ссылке https://add.apprealguides.com/b/ru.appreal.toptriptip.russia.

Акция бесплатного размещения продлится до 1 июля 2017 года. После окончания акции размещение будет возможно на общих основаниях.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мобилизация музеев, МИР vs TopTripTip