Национальный Контроль.

Мошенница обманула банк на 30 млн рублей

Общество
Мошенница обманула банк на 30 млн рублей

Фото: pixabay.com

В ЦАО завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования в особо крупном размере

«Жительница Московской области предстанет перед судом по обвинению в хищении у финансовой организации 30 млн рублей. Предпринимательница ввела в заблуждение сотрудников банка, представив подложные документы, и получила кредит. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

36-летняя женщина, являясь генеральным директором и соучредителем одного из обществ с ограниченной ответственностью, представила в финансовую организацию заведомо недостоверные сведения об успешной финансово-хозяйственной деятельности своей фирмы. На основании этих документов злоумышленница получила в свое распоряжение кредит - 30 млн рублей. Исполнять свои обязательства по договору кредитования она не собиралась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следственной частью СУ УВД по ЦАО уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Тэги:

мошенничество, Москва, банки, ЦАО, Князев, полиция

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мошенница обманула банк на 30 млн рублей