Национальный Контроль.

Московские бизнес-проекты представили в Лионе и Марселе

Общество
Московские бизнес-проекты представили в Лионе и Марселе

Экономическая конференция «Москва – город для бизнеса и инноваций» и ряд круглых столов прошли в 16-17 мая в городах Лион и Марсель.

Для участия в мероприятиях Французскую Республику посетила делегация российской столицы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

На конференции представителям бизнес-сообщества Франции рассказали о планах социально-экономического развития, реализации крупных инвестиционных проектов в сфере транспорта, промышленности и урбанистики в российской столице. Французские предприниматели высказали заинтересованность в развитии кооперационных связей с московскими партнерами в области промышленности, здравоохранения, инновационной деятельности, спорта, туризма и гастрономии. Всего в мероприятиях приняли участие более двух сотен руководителей и представителей государственных и коммерческих структур Франции.

Содействие в организации конференции Торгово-промышленной палате Лиона оказало руководство городской метрополии, а в Марселе – мэрия города и Ассоциация делового сотрудничества «Прованс – Россия».

В ходе визита московская делегация в Лионе посетила компанию «Буарон» – одно из крупнейших европейских предприятий-производителей гомеопатических лекарственных средств. По итогам переговоров с руководством компании были достигнуты предварительные договоренности о расширении ассортимента продукции на российском рынке. В научно-исследовательском центре «Bio District de Gerland» москвичам рассказали о работе французского биомедицинского центра – кластера «LionBiopole». Специалисты центра представили перспективные разработки в области исследования и лечения различных вирусно-инфекционных заболеваний, а также микробиологии и фармацевтики.

В Марселе московская делегация осмотрела передовой центр по лечению онкологических заболеваний на юге Франции. Представители Департамента здравоохранения города Москвы, Фонда московского международного медицинского кластера договорились об обмене опытом и проведении совместных стажировок профильных медицинских специалистов, а также участии марсельских врачей в работе медицинских центров, которые откроются на территории московского международного медицинского кластера в инновационном центре «Сколково». 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Московские бизнес-проекты представили в Лионе и Марселе