Национальный Контроль.

Московские кадеты заступят в почетный караул

Общество
Московские кадеты заступят в почетный караул

Фото: фотобанк НК

В рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» 11,12 и 13 мая кадеты московских школ будут нести вахту Почетным караулом у  Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

Заступив в почетный караул с 10 часов утра, московские кадеты в течение дня будут нести торжественную вахту со сменой часовых каждые 20 минут. Также в эти дни для обучающихся кадетских классов будут организованы образовательные программы по изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Музее Победы.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения Москвы. В рамках проекта в течение учебного года  каждому кадету столицы предоставляется честь несения вахты на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в Дни воинской славы, в памятные даты России и в выходные дни. Также для ребят организуются обучающие программы в Музее Победы с просмотром тематических документальных фильмов, проведением  экскурсий и интерактивных занятий.

Подготовку кадет к несению вахты на Посту№1 осуществляет  куратор проекта - Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят организуются предварительные  учебные занятия по выполнению ритуала Почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатываются команды разводящих, маршруты движения караульных. Особое внимание уделяется отработке церемониального шага.

До конца этого учебного года  в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы» примут участие более 7 тысяч московских кадет.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Московские кадеты заступят в почетный караул