Национальный Контроль.

Московским лжебанкирам вынесен обвинительный приговор

Общество
Московским лжебанкирам вынесен обвинительный приговор

Фото: pixabay.com

Доход, полученный соучастниками в результате противоправной деятельности, превысил 58 млн рублей

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор участникам организованной группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность на территории столицы», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ходе расследования установлено, что в период с декабря 2012 по май 2015 г.г. фигуранты, используя реквизиты ряда подконтрольных организаций, без специального разрешения незаконно осуществляли различные банковские операции – открытие банковских счетов и кассовое обслуживание юридических и физических лиц, переводы денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов. За свои услуги аферисты получали материальное вознаграждение.

В феврале 2016 г. расследование уголовного дела по статье «Незаконная банковская деятельность» было завершено и направлено в Измайловский районный суд г. Москвы.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Тэги:

МВД, лжебанкиры, мошенничество, полиция

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Московским лжебанкирам вынесен обвинительный приговор