Национальный Контроль.

Москва спортивная: Детский футбол на «взрослых» полях

Общество
Москва спортивная: Детский футбол на «взрослых» полях

Фото: Мария Ракова

В столице реализуют программу по строительству профессиональных футбольных полей при спортшколах

Об этом сообщает портал мэра Москвы. Продолжается реализация проекта строительства 11 профессиональных футбольных полей при спортшколах в каждом административном округе города. Уже построены два — при спортшколах «Чертаново» и «Сокол». В этом году введут в эксплуатацию еще пять полей.

«В Москве футбол является одним из самых популярных видов спорта. Здесь есть и профессиональные клубы, и десятки тысяч любителей футбола, которые занимаются на сотнях различных площадок. Мы приняли год назад программу строительства 11 практически профессиональных полей, таких, как здесь, на Соколе», — рассказал Сергей Собянин, осматривая новую арену спортивной школы олимпийского резерва № 27 «Сокол».

Это поля с подогревом и освещением, на которых можно играть круглый год. Помимо этого, возле футбольного поля строится спорткомплекс со спортивным и тренажерным залами, медицинскими кабинетами, раздевалками, душевыми. То есть, по сути дела, в Москве создается 11 футбольных стадионов. Так что москвичам будет где играть, готовить подрастающее поколение и становиться чемпионами. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Москва спортивная: Детский футбол на «взрослых» полях