Национальный Контроль.

Москва встретит зиму осадками

Общество
Москва встретит зиму осадками

Фото: фотобанк НК

С южным циклоном придут осадки. Также стоит приготовиться к гололедным явлениям и порывистому ветру

Синоптики рассказали о том, какой погоды ждать москвичам в первые дни декабря. По информации, размещенной на сайте Гидрометцентра России, в первый день зимы, 1 декабря, на погоду столичного региона начнет оказывать влияние южный циклон.

Ночью местами будет идти небольшой снег и ветер с порывами 12-17 м/с. В Москве будет -3…-1°, в Подмосковье - -5…0°. Днем также пройдет небольшой снег, местами сильный, переходя в мокрый. «В отдельных районах возможна метель, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица и снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха составит 0…2° в Москве и -2…+3° по области», - уточняется в сообщении.

В субботу, 2 декабря, ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Температура в течение суток составит 0…2° в столице и -3…+2 в Подмосковье. В воскресенье, 3 декабря, осадки будут в виде снега, мокрого снега, дождя. Местами будет гололедица. Температура воздуха ночью составит -3…-1° в Москве и -5…0° по области. Днем будет 0…2° в столице и -3…+2° в регионе.

Особых изменений в начале следующей недели также ждать не стоит. Продолжатся умеренные осадки, температура будет в дневное время суток колебаться от -3…+2°.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Москва встретит зиму осадками