Национальный Контроль.

Москвичи могут пожаловаться на безопасность в торговых центрах

Общество
Москвичи могут пожаловаться на безопасность в торговых центрах

Фото: фотобанк НК

Гильдия НСБ Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Безопасный ТЦ» открыла специальную горячую линию для мониторинга ситуации с безопасностью в столичных торговых центрах

По телефону 8 (495) 544-30-90, а также электронной почте media-sovet@yandex.ru граждане могут сообщить о любых возможных, на их взгляд, нарушениях в работе охранных систем торговых объектов, а также направить свои предложения по улучшению ситуации с безопасностью в ТЦ.

«Наша задача - получить качественную обратную связь от москвичей, чтобы составить объективную картину с безопасностью в столичных торговых центрах, - отмечает координатор проекта заместитель председателя Гильдии НСБ Владимир Каширов. – Все сигналы будут анализироваться нашими специалистами и по самым вопиющим жалобам мы, конечно, будем выезжать на место, совместно с правоохранительными органами и профильными государственными службами проводить независимые проверки».

Он также отметил, что ведется мониторинг информационного пространства на предмет выявления различных фактов пренебрежения качеством систем безопасности в ТЦ.

«Вся информация, которую мы получим, станет основой нашего независимого рейтинга «Безопасный ТЦ», - поясняет Каширов. При этом наша цель не в том, чтобы назвать кого-то плохим или хорошим, мы хотим, чтобы собственники торговых площадей, где ежедневно проходят десятки тысяч человек, ответственно относились к вопросам обеспечения безопасности».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Москвичи могут пожаловаться на безопасность в торговых центрах