Национальный Контроль.

Москвичи перестали покупать «боярышник»?

Общество
Москвичи перестали покупать «боярышник»?

Фото: shutterstock.com

За последний год в Москве не выявлено ни одного факта продажи непищевой спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации

Об этом на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы 23 марта доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Москве Елена Андреева.

Регулярные проверки торговых организаций были начаты в декабре 2016 г. в связи с многочисленными фактами отравлений настойкой боярышника с летальным исходом в ряде регионов.

Всего в Москве было проверено 4184 магазина. В период до марта 2017 г. было арестовано и снято с реализации 132,1 литра спиртосодержащей продукции ("Лосьон "Хлебный", "Настойка дуба", "Тоник "Медовый", "Одеколон "Гвоздика", "Розовая вода", "Лосьон с экстрактом боярышника" и др.). Начиная с марта 2017 г., фактов продажи запрещенной к реализации спиртосодержащей продукции в Москве не выявлено.

В судах выиграно 18 дел – назначены штрафы на общую сумму 447 тыс. рублей с конфискацией 145 партий спиртосодержащей продукции, отметили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Москвичи перестали покупать «боярышник»?