Национальный Контроль.

Мосводосток «усилился» из-за непогоды

Общество
Мосводосток «усилился» из-за непогоды

Фото: mos.ru

Об этом сообщает портал мэра Москвы. Несмотря на сильные осадки, подтопления в столице пока не зафиксированы

Специалисты Мосводостока перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погоды. В столице будет круглосуточно дежурить 358 бригад — это около 1100 рабочих предприятия. В их распоряжении 283 единицы техники.

Несмотря на сильные ливни, подтопления пока не фиксировались. Особое внимание специалисты уделяют участкам, где скопления воды могут привести к затруднениям в движении общественного транспорта. Также они регулярно обследуют водосточную систему, очищают водоприемные решетки, смотровые колодцы, трубопроводы и коллекторы.

Кроме того, коммунальщики устранили последствия урагана, который обрушился на город 30 июня. Рабочие распилили и вывезли 2540 поваленных деревьев, восстановили 22 кровли и 15 опор освещения. Всего были задействованы около пяти тысяч человек и 1400 единиц техники.

Если вода вдруг затопила двор, стоит обратиться в управу района, префектуру округа, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства или Мосводосток. Чтобы решить эту проблему оперативно, можно позвонить в Объединение административно-технических инспекций, которое контролирует работу этих ведомств. Телефон горячей линии: 8 (499) 264-96-81.

За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Пожаловаться можно по круглосуточному телефону диспетчерской: 8 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.

По прогнозам синоптиков, 3 июля в городе будет облачно и дождливо. Временами возможны грозы, а воздух прогреется до 19–21 градуса. Комфортнее погода будет во вторник, 4 июля. В этот день выглянет солнце и потеплеет до 22 градусов. До конца недели характер погоды не изменится. Ожидается переменная облачность, местами будут идти кратковременные дожди, а столбики термометров не поднимутся выше 20 градусов.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мосводосток «усилился» из-за непогоды