Национальный Контроль.

Мотовзвод ГИБДД приступил к патрулированию столицы

Общество
Мотовзвод ГИБДД приступил к патрулированию столицы

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

2 мая стартовало открытие мотосезона сотрудниками мотовзвода дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД г. Москвы. Ежедневно, в зависимости от складывающейся оперативной обстановки, службу по обеспечению безопасности дорожного движения в столице будут нести до 150 нарядов дорожно-патрульной службы

Старт открытию мотосезона Госавтоинспекции г. Москвы дал заместитель начальника полиции – начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко. Он отметил, что функция мотовзвода в период весенне-летнего сезона является одной из самых важных, а также пожелал сотрудникам успешного выполнения поставленных задач в ходе патрулирования улично-дорожной сети города.

В мероприятии принял участие заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.

На городской площадке на улице Дурова состоялся смотр готовности техники и личного состава службы Госавтоинспекции города. Сотрудники продемонстрировали показательные выступления навыков вождения мотоцикла на предельных скоростях в ограниченном пространстве, выполнение элементов стантрайдинга и трюковую езду на служебных мотоциклах.

С начала апреля 2017 года, в преддверии наступления сезона весенне-летнего патрулирования и мотоциклетного сезона, сотрудники столичной Госавтоинспекции проводили ежедневные тренировки для отработки навыков управления мотоциклом.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Тэги:

полиция, Москва, ГИБДД, мотовзвод, Госавтоинспекция

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мотовзвод ГИБДД приступил к патрулированию столицы