Национальный Контроль.

На дорогах Подмосковья началась ремонтная кампания

Общество
На дорогах Подмосковья началась ремонтная кампания

Фото: Фотобанк НК

Дорожные службы Подмосковья приступили к выполнению программы ремонта региональных дорог. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков

«В настоящий момент ремонтные работы идут на 13 участках региональных автодорог в 10 муниципальных образованиях, - сообщил Игорь Тресков. - Основные работы развернутся после заключения контрактов с подрядными организациями после майских праздников. Всего в этом сезоне силами ГБУ МО «Мосавтодор» будет отремонтировано более 784 км региональных дорог, еще 1243 км отремонтируют подрядные организации».

Ремонтные работы по замене покрытия планируется завершить в июне, после чего дорожные службы приступят к нанесению разметки.

Кроме того, с 15 апреля на региональных автодорогах проводится ремонт покрытия картами. Такие работы традиционно проводятся в весенний период в рамках программы по содержанию автодорог, при установлении среднесуточной температуры воздуха выше +10 C.

Напомним, в текущем году в Подмосковье планируется отремонтировать 1900 участков дорог протяженностью 3 тыс км, из них 1 тыс км муниципальных и 2,1 тыс км региональных автодорог.

Кстати, в этом году изменен подход к формированию программы ремонта. Впервые в ходе открытого интернет-голосования на портале «Добродел», организованного с 17 апреля по 31 мая, жители могут определить участки региональных автодорог, нуждающиеся в ремонте, а также предложить мероприятия по благоустройству уже включенных в план ремонта дорог. На голосование выставлены 190 участков региональных трасс, по которым поступило наибольшее число обращений от жителей. По итогам голосования в текущем сезоне планируется отремонтировать 400 километров дорог, набравших наибольшее количество голосов. При этом участки не вошедшие в план работ на этот год будут перенесены на следующий.

Ремонтный сезон пройдет в Подмосковье до 15 октября. Контролировать соблюдение сроков и качества работ будут с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья». Автоматизированная система позволяет отслеживать ход ремонтных работ на всех этапах. Специалисты дорожных служб на смартфоне загружают в приложение фото с GPS – координатами дороги «до» и «после» проведения работ. После чего специалисты оценивают качество выполненного ремонта.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На дорогах Подмосковья началась ремонтная кампания