Национальный Контроль.

На дорогах Подмосковья продолжается антимусорный рейд #свиньЯ?

Общество
На дорогах Подмосковья продолжается антимусорный рейд #свиньЯ?

Фото: pixabay.com

В ночь с 8 на 9 августа на дорогах Московской области прошел антимусорный рейд #свиньЯ? по предотвращению образования стихийных свалок вдоль автодорог

В ходе «засады» пресечено шесть попыток несанкционированного выброса мусора на остановочных павильонах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. 

В Раменском районе зафиксировано нарушение по выбросу мусора на автобусной остановке на Егорьевском шоссе. Факты несанкционированного выброса отходов также отмечены на остановке на Можайском шоссе. Аналогичное нарушение произошло в Мытищинском районе на Осташковском шоссе. Все нарушители привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей. 

«Патрулирование автодорог по пресечению незаконного сброса мусора на дорогах Подмосковья будет проводиться ежедневно, - сообщил министр Игорь Тресков. - Мобильный патруль работает в наиболее проблемных местах, куда жители и организации незаконно сбрасывают отходы. Поэтому мы призываем жителей не выбрасывать мусор в неположенных местах, все попытки будут зафиксированы и виновные будут привлечены к ответственности». 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе сформированы оперативные группы для данной работы. В «мобильный патруль» вошли представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГИБДД, Госадмтехнадзора, Службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», Ассоциации дорожников Подмосковья и Общероссийского народного фронта.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На дорогах Подмосковья продолжается антимусорный рейд #свиньЯ?