Национальный Контроль.

На «Городской ферме» ВДНХ родился теленок горбатой коровы зебу

Общество
На «Городской ферме» ВДНХ родился теленок горбатой коровы зебу

Фото: Пресс-служба ВДНХ

В начале июня на свет появился теленок — девочка коричневого цвета подвида зебу. Теленок и его мама отлично себя чувствуют. Новорожденная уже уверенно стоит на ногах и готова принимать гостей

Имя для новорожденной выберут пользователи социальных сетей. Конкурс стартует в ближайшие выходные в официальных группах Выставки достижений народного хозяйства в «Фейсбуке», «Инстаграме» и во «ВКонтакте».

Кроме этого, в пятницу «Городская ферма» ВДНХ обзаведется парой новых экзотических обитателей. 9 июня Московский зоопарк торжественно передаст двух птенцов павлинов «Городской ферме». Пол малышей пока нельзя установить, так как родители держат маленьких павлинов при себе. Увидеть молодую семью можно в птичьем дворе с 9 июня с 14:00. 

9 июня (14:00), 10-го и 11-го (12:00, 15:00, 18:00) для всех желающих будет проведена интерактивная лекция про павлинов и мастер-класс «Павлиний хвост».

Полюбоваться на новых обитателей можно ежедневно, кроме понедельника, в будние дни с 10:30 до 19:00, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 20:00. В День России, 12 июня 2017 года, «Городская ферма» работает с 10:30 до 20:00.

СПРАВКА

Коровы зебу происходят из Южной Азии. Их легко узнать по горбу и большой кожной складке от шеи до передних ног. Зебу покладисты и дружелюбны. Для России это достаточно редкая порода коров. 

Сейчас на «Городской ферме» четыре зебу: бык Барон, корова Тигра и их потомство: телочка Марта, родившаяся в марте 2016 года, и новорожденная, которой в ближайшее время выберут имя.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На «Городской ферме» ВДНХ родился теленок горбатой коровы зебу