Национальный Контроль.

На МЦК состоялась экскурсия для ветеранов

Общество
На МЦК состоялась экскурсия для ветеранов

Фото: Мосметро

Маршрут пролегал от станции Лужники на север до станции Локомотив. Ветераны, среди которых были и участники Битвы за Москву, записали послание молодежи

31 января 40 ветеранов приняли участие в экскурсии по Московскому центральному кольцу. Экскурсия была организована Московским метрополитеном совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Экскурсовод, сотрудник Государственного музея обороны Москвы, одетый в военную форму образца 1941 года, напомнил слушателям историю битвы за Москву, а также озвучил интересные факты из истории Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы проводим уже вторую экскурсию на МЦК для ветеранов, во время которой участники смогут погрузиться в историю города и увидеть знаковые объекты столицы из окон комфортных «Ласточек». Первая экскурсия уже прошла в сентябре прошлого года в честь годовщины запуска МЦК. Мы планируем и дальше проводить такие бесплатные экскурсии для ветеранов», — сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Московского метрополитена Роман Латыпов.

В конце экскурсии ветераны записали видеопослание. Они высказали на камеру пожелания новым поколениям москвичей и жителей других городов России.

Во время экскурсии ветеранов сопровождали инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Сотрудники ежедневно помогают организованным группам и маломобильным пассажирам безопасно совершать поездки на метро и МЦК, в том числе во время экскурсий.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На МЦК состоялась экскурсия для ветеранов