Национальный Контроль.

На о. Русский откроют Дальневосточный центр здоровья и науки

Общество
На о. Русский откроют Дальневосточный центр здоровья и науки

Фото: pixabay.com

CCCC выступит стратегическим партнером проекта развития острова Русский во Владивостоке

Российский Фонд развития Дальнего Востока и китайский Центр планирования и исследований Шёлкового пути договорились о стратегическом сотрудничестве с China Communications Construction Corporation (СССС, КНР) при реализации проекта строительства Центра международного сотрудничества (ЦМС) – Дальневосточного города здоровья, науки и инноваций на о. Русский во Владивостоке. Соответствующее соглашение подписано на полях Азиатского экономического форума в Боао.

Целью совместного комплексного проекта, который реализуется во Владивостоке в соответствии с Концепцией развития о. Русский, одобренной распоряжением Правительства РФ, является создание современного многофункционального кластера, включающего конгрессно-выставочный центр с гостиничной инфраструктурой, научно-исследовательский и лечебный центр, многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, международный деловой центр, жилье и гостиницы, туристическую и рекреационную зоны.

Площадь застройки - 522 га.Суммарная площадь планируемых объектов недвижимости – более 1,7 млн кв. м. Общий бюджет проекта оценивается в cумму более 140 млрд рублей, из которых значительную часть могут составить международные инвестиции.

«Мы рассчитываем, что Центр международного сотрудничества - Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций станет пилотным проектом новой комплексной международной программы в сфере здравоохранения и практическим шагом реализации взаимовыгодных инициатив в рамках глобальной стратегии "Один пояс, один путь". Предпосылкой для общего успеха являются не только объединившиеся вокруг проекта сильные партнеры из Азии, но и уникальные конкурентные преимущества региона. В пределах двухчасового перелета проживает более 1 млрд человек. Приморский край характеризуется стабильным ростом турпотока, который по прогнозам к 2020 году достигнет 7 млн человек, чему будет также способствовать новый режим электронной визы», - отметил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На о. Русский откроют Дальневосточный центр здоровья и науки