Национальный Контроль.

На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа

Общество
На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России состоялась презентация новой книги Эрика Соломоновича Котляра «К 100-летию МУРа»

Писатель, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, лауреат премии МВД России «Щит и Перо», Эрик Соломонович Котляр отметил, что его новое произведение – яркий документальный детектив, который содержит в себе все самые резонансные преступления современности, а также отражает работу действующих офицеров Московского уголовного розыска.

«Книга «К 100-летию МУРа» – не материал для служебного пользования, а настоящее пособие для расширения эрудиции молодых сотрудников, пришедших на службу в полицию», – считает Котляр. Автор подчеркивает, что эта книга для народа, для граждан, которых интересует работа современной полиции. «Данная книга сможет дать ответ на вопрос, что такое МУР, расскажет удивительные подробности о расследовании реальных происшествий и даже межконтинентальных преступлений, где невыдуманные персонажи нашли свое отражение».

Три недели назад книга поступила в Московскую книготорговлю, а на сегодняшний день известна в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и уже начинает «захватывать» Приморье, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа