Национальный Контроль.

На территории храма Христа Спасителя заработал туристический инфоцентр

Общество
На территории храма Христа Спасителя заработал туристический инфоцентр

Фото: mos.ru

Здесь туристы смогут бесплатно получить карту Москвы, мини-путеводитель на родном языке и забронировать экскурсии

Информацию об этом публикует портал мэра Москвы. Туристический информационный центр  открыт для гостей столицы и москвичей ежедневно с 10:00 до 19:00.

Специалисты подскажут прохожим, как дойти до старого Арбата или Кремля, а также бесплатно снабдят приезжих картой Москвы и мини-путеводителем на различных языках мира. Туристы здесь смогут составить экскурсионный маршрут и план поездок на общественном транспорте, забронировать экскурсию и узнать, куда отправиться за самыми яркими фотографиями.

Горожане смогут найти здесь брошюры с описанием актуальных событий на ближайшие недели и гиды-путеводители по излюбленным местам.

Ранее в городе было три туристических информационных центра: на Триумфальной площади, в музее-заповеднике «Коломенское» и в здании ГУМа. Еще один информационный центр в мае появился на площади Революции, но он работает только во время проведения фестивалей цикла «Московские сезоны». Посетителям здесь могут рассказать о площадках фестивалей, экскурсиях и предстоящих мероприятиях.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На территории храма Христа Спасителя заработал туристический инфоцентр