Национальный Контроль.

На вокзале Москвы задержана серийная воровка

Общество
На вокзале Москвы задержана серийная воровка

Фото: фотобанк НК

Под видом провожающей молодая девушка заходила в вагоны убывающих поездов и похищала чужое имущество

Сотрудники УТ МВД России по ЦФО задержали гражданку, подозреваемую в серии краж из купе проводников, а также оставленных без присмотра вещей пассажиров.

В линейное управление МВД России на станции Москва – Рязанская стали поступать заявления от пассажиров железной дороги и проводников поездов дальнего следования о хищении личного имущества. Кражи совершались во время посадки пассажиров в убывающие с Казанского вокзала железнодорожные составы. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников транспортной полиции попала девушка, которая под видом провожающей входила, а затем быстро выходила из вагонов. Подозрительная гражданка была остановлена полицейскими у поезда «Москва – Владикавказ». Отсутствие у нее каких-либо документов дало повод для доставления ее в дежурную часть.

Доставленной оказалась 21-летняя уроженка Саратовской области, проживающая в Подмосковье. В ходе личного досмотра у нее обнаружен сотовый телефон, принадлежащий проводнику вагона.

Оперативники установили, что подобное деяние подозреваемая совершает не впервые. Неделей раньше, аналогичным способом, на этом же вокзале из купе проводника поезда «Москва – Сухум» она похитила ноутбук, денежные средства и банковские карты. Девица не стала отрицать своей причастности к инкриминируемым кражам и указала ломбард, в котором сбывала похищенное имущество. Там оперативники и обнаружили украденный ноутбук.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». На дому подозреваемой изъяты мобильные телефоны и сим-карты, владельцы которых устанавливаются. 

В настоящее время отрабатывается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Тэги:

происшествия, транспорт, РЖД, вокзалы, МВД, ЦФО

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На вокзале Москвы задержана серийная воровка