Национальный Контроль.

На Воробьёвых горах отметили 96-летие пионерской организации

Общество
На Воробьёвых горах отметили 96-летие пионерской организации

Фото: Марина Иванова

Более 700 школьников столицы приняли участие в праздновании Дня пионерии на Воробьевых горах

В субботу, 19 мая, на территории Московского Дворца пионеров состоялись массовые мероприятия, посвящённые 96-летию со дня рождения пионерской организации. В 9:00 открыл программу спортивный фестиваль, на котором учащиеся образовательных учреждений Москвы выполняли нормы возрождённого в 2014 году физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Торжественное построение состоялось у памятника знаменитому литературному герою Аркадия Гайдара Кибальчишу. Затем участники в сопровождении отряда барабанщиков проследовали к главному корпусу. По окончании торжественной части, в 12:30, состоялось открытие фестиваля «Активные школьники Москвы», участники которого сыграли в пионербол и фрисби, а также  приняли участие в интеллектуальной битве «Детское движение» и квесте «По следам Пионерии».

Для самых активных на Площади парадов был организован танцевальный флешмоб «Танцующая Москва». А студенты Колледжа вожатых организовали мастер-класс по пению под гитару и провели презентацию дополнительной образовательной программы «Основы спортивно-игровой деятельности вожатого». Педагоги и учащиеся Центра технического образования познакомили всех желающих с основами двухмерного и трёхмерного моделирования.

20 мая во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара прошел IX форум Городского совета старших вожатых образовательных организаций Департамента образования города Москвы, который дал старт 10 юбилейному году.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На Воробьёвых горах отметили 96-летие пионерской организации