Национальный Контроль.

На XIX ВФМС обсудили подготовку России к ЧМ по футболу

Общество
На XIX ВФМС обсудили подготовку России к ЧМ по футболу

Фото: пресс-служба Росконгресса

В мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов приняли участие представители делегации Международной федерации футбола FIFA во главе с генеральным секретарем организации. Фатма Самура приняла участие в нескольких панельных дискуссиях и сессиях деловой программы Фестиваля

По итогам работы делегации на ВФМС стало известно о старте приема заявок на Всероссийский конкурс общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™». Самура встретилась с молодежью и вне рамок деловой части ВФМС.

«Независимо от того, сколько вы путешествуете по миру и как тесно взаимодействуете с людьми со всех шести континентов, всегда есть чему учиться. Всегда, — рассказала Фатма Самура. — Есть что-то волшебное, когда так много молодых людей со всей планеты собираются, чтобы обсудить такие темы, как образование, культура, спорт и развитие. В некотором смысле, мы увидим, как строится история, станем свидетелями формирования мира будущего».

Помимо общения с молодежью и участия в мероприятии с волонтерами Фестиваля, делегация FIFA обсудила организационные вопросы подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

«XIX ВФМС в Сочи вновь показал, что наша страна готова принимать международные мероприятия абсолютно любого уровня и значения с большим количеством участников и задействованного в подготовке персонала. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Уверен, проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года станет ярким праздником не только для любителей спорта, но и для всех жителей России и всего мира», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Для подготовки и проведения соревнования Правительством Российской Федерации и Российским футбольным союзом в январе 2011 года был учрежден Оргкомитет под председательством зампреда Правительства РФ Виталия Мутко.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На XIX ВФМС обсудили подготовку России к ЧМ по футболу