Национальный Контроль.

Начни учебный год с рисунка о воде

Общество
Начни учебный год с рисунка о воде

Фото: pixabay.com

До окончания приема работ на Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли» остался месяц

Поделиться своими впечатлениями о прошедшем лете, об отдыхе на природе, рассказать о своем восторге с помощью рисунков – такую возможность предоставляет Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли», участие в котором могут принять дети от 3 до 18 лет. К настоящему моменту для участия в конкурсе уже подано более 1,5 тыс. работ.

Конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» стал уже традиционным. В 2017 году конкурс включен в перечень ключевых мероприятий календаря Года экологии. Повысился не только статус мероприятия, изменилась и стала более персонализированной система оценки работ и алгоритм конкурса: введены новые номинации, в том числе с разделением по возрастам участников, появился отдельный сайт с удобной навигацией, где все желающие смогут ознакомиться с работами молодых художников, а самим авторам и их соавторам – родителям – станет проще отправлять рисунки для оценки жюри.

В этом году на конкурс принимаются работы сразу по нескольким номинациям, включающим также ряд подноминаций: «Вода – наше все!»; «Спешим на помощь природе!»; «Водные красоты: остановись, мгновенье!»; и специальная номинация – работы, посвященные Всероссийской акции «Вода России». 

Для участия в творческом соревновании необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету участника, создать и загрузить работу по одной или нескольким номинациям в личном кабинете.

Жителям Москвы, а также гостям столицы 16,17, 23 и 24 сентября организаторы акции «Я – Вода» предоставляют возможность принять участие в конкурсе в формате оффлайн – в рамках акции в Парке Горького (ЦПКиО им. Горького). Подготовленные дома работы можно будет передать организаторам конкурса, либо нарисовать их на месте в художественной лаборатории. 

Пять работ-победителей в каждой номинации получат специальные памятные призы, каждый участник будет награжден дипломом Общероссийского конкурса от Министерства природных ресурсов и экологии России. 

Инициатор конкурса, который проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 гг.» (Проект «Вода России»), – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

В рамках Проекта «Вода России» также реализуется ряд других мероприятий для молодежи. В частности, проводится ежегодный Российский национальный юниорский водный конкурс, на который ребята со всех регионов России представляют свои научные работы, посвященные теме сбережения воды. 15 сентября стартуют экологические водные уроки, в рамках которых как с помощью преподавателя, так и самостоятельно посредством сети Интернет школьники и учащиеся ВУЗов со всей страны смогут изучить материалы по сбережению водных ресурсов, пройти увлекательные квесты, выполнить творческие задания.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Начни учебный год с рисунка о воде