Национальный Контроль.

НАК: Террористы активно используют Интернет для вербовки молодежи

Общество
НАК: Террористы активно используют Интернет для вербовки молодежи

Фото: nac.gov.ru

В пресс-центре МИД России состоялась пресс-конференция представителей Национального антитеррористического комитета (НАК)

Общение с журналистами было посвящено вопросам противодействия террористической угрозе как актуальной задаче государства и общества.

В своем выступлении официальный представитель НАК, руководитель Информационного центра  Андрей Пржездомский рассказал о том, как пытаются вовлекать в террористическую деятельность граждан России. В частности, делается это посредством использования возможностей сети Интернет. Представитель НАК на конкретных примерах показал процесс вербовки молодёжи представителями международных террористических организаций, способы склонения лиц, подпавших под влияние экстремистов, к совершению преступлений террористической направленности. Об этом сообщает сайт Национального антитеррористического комитета.

Также в ходе пресс-конференции отмечалась важная роль в сфере профилактики терроризма, которую играют комиссии по оказанию содействия в адаптации лицам, решившим прекратить террористическую деятельность. Необходимо также конструктивно взаимодействовать всем антитеррористическим силам на международной арене. Это является залогом существенного снижения террористических угроз в мире, говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

НАК: Террористы активно используют Интернет для вербовки молодежи