Национальный Контроль.

Новая Москва: Инфраструктура с нуля

Общество
Новая Москва: Инфраструктура с нуля

Фото: Мария Ракова

Наряду с жилыми домами на присоединенных территориях ТиНАО появляются школы, детские сады, поликлиники, магазины, строятся дороги и метро, а также создаются рабочие места

ТиНАО продолжает строиться и развиваться. «Нам досталось непростое наследство — отсутствие транспортной и социальной инфраструктуры, но мы год за годом устраняем эти проблемы. Здесь самое активное на территории города Москвы дорожное строительство, метростроение, возведение детских садов, школ, поликлиник. В Московском за последние годы построено несколько детских садов, две школы. В ближайшие месяцы будет введено еще два детских сада, школа», — сказал Сергей Собянин во время посещения города Московского.

Не так далеко расположатся две станции метро, которые появятся уже в этом году на Сокольнической и Калининско-Солнцевской линиях. Они будут максимум в полутора-двух километрах от Московского, так что его транспортной обеспеченности позавидуют и многие жители старых территорий.

«Так что я думаю, что в течение двух — трех лет большая часть территории Новой Москвы будет обустроена таким образом, что можно дальше развивать ее в плановом порядке, поскольку отставание социальной и транспортной инфраструктуры уже будет преодолено», — подчеркнул Мэр Москвы.

За шесть лет население ТиНАО выросло с 250 тысяч человек до 350 тысяч, здесь появилось 100 тысяч новых рабочих мест. Хорошими примерами комплексной застройки и создания качественной городской среды стали логистический центр во Внукове, новая школа и детские сады в Московском.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Новая Москва: Инфраструктура с нуля