Национальный Контроль.

Офисы Visit Russia: въездной туризм – это «нефть» России

Общество
Офисы Visit Russia: въездной туризм – это «нефть» России

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ

Иностранные авиакомпании, в частности, из арабских стран, готовы вкладывать средства в развитие въездного туризма в РФ

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«В прошлом году Национальные туристические офисы Visit Russia были открыты в Китае, Германии, Финляндии, Италии и ОАЭ. В 2016 году планируется открыть не менее пяти офисов в ряде европейских стран и в странах дальнего зарубежья, - сообщил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. – Речь идет об Испании, Франции, Великобритании, Вьетнаме, Индии, Кувейте и Иране. Запланировано создание второго офиса в Китае – в Шанхае».

«Ведутся переговоры об открытии НТО в Индии, рассматривается предложение о создании российского офиса в Венгрии, в Будапеште. Буквально через несколько дней офис Visit Russia откроется в столице Ирана – Тегеране. Въездной туризм – это наша «нефть». Туристы уезжают, а их деньги остаются здесь. Таким образом, туризм для нас является «лекарством против кризиса», — подчеркнул Сергей Корнеев.

Он также сообщил, что иностранные авиакомпании, в частности, из арабских стран, готовы вкладывать средства в развитие въездного туризма в РФ.

В настоящий момент положительная динамика въездного потока в Россию обеспечивается, в основном, за счет азиатского рынка, но «немалый поток туристов может дать Южная Европа, в частности, Франция и Испания, с которыми в 2016 году пройдут Перекрестные годы туризма».

Главной проблемой развития въездного туризма Сергей Корнеев называл ситуацию так называемого «отложенного спроса». «Это наша главная проблема на международном туристическом рынке - многие хотели бы побывать в России, но не знают, куда поехать», – отметил он.

Замглавы Ростуризма убежден, что сегодня Россия может предложить вполне конкурентный продукт – «классический, экскурсионный и маршрутный». Министерство культуры Российской Федерации и другие заинтересованные ведомства продолжают проводить политику, направленную на либерализацию визового режима: «Любая отмена виз дает моментальный взрыв турпотока. Те страны, с которыми мы упрощали визовые режимы на двухсторонней основе, сразу давали 20-25% роста турпотока», - подчеркнул Сергей Корнеев.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Офисы Visit Russia: въездной туризм – это «нефть» России