Национальный Контроль.

ОНФ подвел итоги реализации общественных предложений во всех субъектах России

Общество
ОНФ подвел итоги реализации общественных предложений во всех субъектах России

Фото: Фотобанк НК

Представители Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) на заседании обсудили вопрос проведения региональных конференций в 2016 г.

Также были подведены итоги реализации общественных предложений, которые по результатам прошлогодних региональных конференций были направлены в адрес властей субъектов. 

Общественные предложения с 2014 г. рассматриваются и принимаются на конференциях и направляются в адрес региональных властей. В документ включаются результаты мониторинга эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента РФ в вопросах повышения качества жизни граждан, а также эффективности бюджетных расходов.

В ходе заседания было отмечено, что по итогам конференций 2015 г. 85 региональных отделений направили в адрес властей регионов 1344 общественных предложения.

«Самые важные обрели форму законопроектов и были поддержаны на федеральном уровне. Нам удалось добиться отмены «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников, депутатов, защитить право журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, а также усилить ответственность страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО», - отметил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В целом в отделениях Народного фронта положительно оценивают работу региональной власти по подготовке ответов, поручений и достижению результатов. Однако три региона так и не приняли никаких решений. Это Воронежская, Рязанская и Свердловская области.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ОНФ подвел итоги реализации общественных предложений во всех субъектах России