Национальный Контроль.

ОНФ провел региональные конференции в 85 субъектах России

Общество
ОНФ провел региональные конференции в 85 субъектах России

Конференция в Псковской области завершила цикл региональных конференций Общероссийского народного фронта (ОНФ) 2016 года. В ходе мероприятий во всех 85 регионах страны были сформулированы общественные предложения активистов и экспертов ОНФ по повышению качества жизни жителей региона в адрес глав субъектов, а также проведено обновление региональных штабов, в состав которых вошли более 150 новых активистов.

«Ротация по итогам проведенных региональных конференций 2016 года в отделениях ОНФ составила 20-25% от действующего актива Движения. Обновились составы и региональных штабов, и региональных рабочих групп, сменился ряд сопредседателей. В некоторых отделениях произошли значительные кадровые изменения, так, например, два сопредседателя сменились в Липецкой, Нижегородской, Тюменской, Новосибирской областях, Республиках Ингушетия и Марий Эл, а в Челябинской области сменились все три сопредседателя регионального штаба. Такая ежегодная практика направлена на обновление и привлечение новых инициативных людей, погруженных в региональную повестку Народного фронта», - отметил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Максимальная смена произошла в Пермском крае и Самарской области. В 2/3 регионов страны изменился состав сопредседателей региональных отделений ОНФ. Избраны 54 новых сопредседателя (21% от общего числа).

На конференциях проходили дискуссии по актуальным для регионов проблемам и подводились итоги работы в рамках пяти основных тематических платформ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика».

В каждом регионе были подготовлены общественные предложения, которые будут переданы в адрес глав регионов, органов государственной власти соответствующего субъекта РФ. Несколько групп региональных проблем присутствуют практически во всех общественных предложениях. Это общественный контроль за работой региональных операторов капитального ремонта, повышение финансовой грамотности населения и контроль за работой микрофинансовых организаций, эффективность работы институтов развития по поддержке сельхозпроизводителей и малого бизнеса, проблемы людей с инвалидностью, вопросы подготовки кадров для экономики регионов, сохранения культурного наследия, оптимизации в системе здравоохранения и образования.

В ходе региональных конференций были также избраны делегаты на съезд Народного фронта, который пройдет 22 ноября в рамках итогового «Форума Действий» ОНФ в Москве.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ОНФ провел региональные конференции в 85 субъектах России