Национальный Контроль.

Освети ребенку дорогу домой

Общество
Освети ребенку дорогу домой

Фото: pixabay.com

В 30 городах России, Украины и Белоруссии пройдет акции «Освети дорогу домой», приуроченная к Международному дню пропавших детей. 25 мая на улицах городов волонтеры зажгут множество свечей, которые символически осветят пропавшим детям дорогу домой, где всегда надеются на их возвращение

Организаторами акции являются Национальный Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, Фонд «Поиск пропавших детей» при участии ряда других общественных организаций. В России акция пройдет в Санкт-Петербурге, Чите, Красноярске, Новосибирске, Липецке, Сургуте, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах и других городах.

В акции могут принять участие все желающие, даже находясь дома. Достаточно зажечь свечу в память о пропавших детях. Одновременно в социальных сетях будет запущен хэштег #осветидорогудомой, с которым предлагается выкладывать фотографии зажженных свечей. 

Время и место проведение акции в Москве: 25 мая в 19.00, ст. м. «Кузьминки», ул. Зеленопольская, д. 33 (у фонтана). 

По данным Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, полученным в МВД России, в 2016 году в России было подано 49 000 заявлений о пропажах детей. Из них 1700 заявлений – в московском регионе. После подачи заявления правоохранительные органы начинают поиск пропавшего ребенка. Зачастую в поиске также участвуют волонтеры и родственники. В 80% случаев детей удается найти в течение трех дней. Если же за это время установить местонахождения пропавших не удается, возбуждаются уголовные дела, детей объявляют в розыск.

Так, в 2016 году в розыск было объявлено около 7 100 несовершеннолетних, пропавших без вести. Из них более 2 320 – малолетние дети.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Фонда святителя Василия Великого

Тэги:

акция, дети, Россия, Белоруссия, Москва, свечи

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Освети ребенку дорогу домой