Национальный Контроль.

«От Атлантики до Тихого океана»: начался III панъевропейский фестивальный марафон

Общество
«От Атлантики до Тихого океана»: начался III панъевропейский фестивальный марафон

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Он пройдёт с 7 по 21 апреля. Старт фестивалю дан в городе Пермь. Мероприятия пройдут также в Португалии, на Кипре, в Финляндии и в Москве.

В программе мероприятий в Перми - круглый стол «Культура за зелёную планету. Взгляд с Урала» и театрализованное представление с участием Пермского государственного института культуры.

Фестивальные марафоны — это ряд культурных и общественно-политических мероприятий, проходящих в городах России и Европы, проводимых с целью демонстрации единства культурного пространства Большой Европы. Особенностью третьего Марафона станет его завершающая часть во Владивостоке, в которой примут участие представители государств Азиатско-тихоокеанского региона.

В рамках III панъевропейского Фестивального марафона с целью продвижения идей защиты окружающей среды, культуры потребления, а также развития экологического воспитания проводится конкурс «Культура за зеленую планету».

Марафон проходит по инициативе российского парламентского Европейского клуба, под патронажем Совета Федерации России и при поддержке Минкультуры России, МИД России и Россотрудничества.

ПРОГРАММА МАРАФОНА


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минкультуры РФ

Тэги:

марафон, Атлантика, Москва, Пермь, фестиваль

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«От Атлантики до Тихого океана»: начался III панъевропейский фестивальный марафон