Национальный Контроль.

ПМЭФ-2018 примет делегацию Саудовской Аравии

Общество
ПМЭФ-2018 примет делегацию Саудовской Аравии

Фото: Росконгресс

Делегация Королевства Саудовская Аравия посетила Москву для обсуждения участия в Петербургском международном экономическом форуме 2018 года

В ходе переговоров представителей Генерального инвестиционного агентства Саудовской Аравии (SAGIA) с руководством Фонда «Росконгресс» стороны обсудили ключевые вопросы, касающиеся застройки саудовского стенда в выставочной зоне ПМЭФ, были выдвинуты идеи для формирования деловой и культурной программы визита. Особое внимание было уделено инициативе проведения российско-саудовского круглого стола и подписанию соглашения о сотрудничестве между SAGIA и Фондом «Росконгресс» в рамках ПМЭФ. Также на Форуме ожидается подписание серии межправительственных российско-саудовских соглашений.

Подчеркивая важность взаимодействия сторон, советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков отметил, что «Саудовская Аравия была и остается важным ближневосточным партнером России. Участие делегации из Королевства на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году позволит нашим странам сформировать новые договоренности и соглашения в области международного экономического и культурного сотрудничества».

Представители SAGIA особенно отметили, что король Саудовской Аравии направит в этом году на ПМЭФ самую представительную делегацию из Королевства в истории мероприятия. В состав официальной делегации страны войдут министры экономического профиля, а также главы крупнейших компаний королевства, всего более 150 делегатов.

Напомним, на ПМЭФ-2018 запланировано представление нескольких национальных павильонов. Как ранее сообщалось, в рамках Форума Франция и Япония разместят национальные выставочные павильоны.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ПМЭФ-2018 примет делегацию Саудовской Аравии