Национальный Контроль.

ПМЭФ-2018 пройдет в дни празднования 315-летия Петербурга

Общество
ПМЭФ-2018 пройдет в дни празднования 315-летия Петербурга

Фото: Росконгресс

В мае Петербург отметит свое 315-летие, и в честь этого событияпройдет ряд городских праздничных мероприятий

В рамках Дня Санкт-Петербурга жители и гости города смогут посетить ежегодный Фестиваль мороженого, гала-концерт на Дворцовой площади «Классика на Дворцовой», Большой велопарад, а также IVСанкт-Петербургский Бал национальностей.

Участники ПМЭФ также смогут насладиться праздником, так как большая часть мероприятий, посвященных празднованию Дня города, пройдет в рамках культурной программы Форума.Так, 26 мая состоится IV Петербургский международный парад ретротранспорта и мототехники, вечером гостей Форума ожидает светомузыкальное шоу «Поющие мосты». 24–26 мая в Петербурге пройдет крупнейший Международный фестиваль циркового искусства, а непосредственно в День города, 27 мая, участники ПМЭФ смогут посетить карнавальное шествие фестиваля. На главную улицу города – Невский проспект – выйдутизвестные артисты цирка, дрессированные животные, в том числе знаменитые цирковые слоны. Также на 27 мая запланирован праздничныйпарад духовых оркестров и оркестров барабанщиков. Завершит культурную программу Форума и празднование Дня города традиционный праздничный фейерверк в акватории Невы над историческим центром Северной столицы.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ПМЭФ-2018 пройдет в дни празднования 315-летия Петербурга