Национальный Контроль.

По дорогам Подмосковья – к памятникам воинской славы

Общество
По дорогам Подмосковья – к памятникам воинской славы

Фото: пресс-служба Минтранса МО

Дорожные службы Подмосковья завершили подготовку центральных автодорог и подъездных путей к праздничным мероприятиям, приуроченным к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

"Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, службой инспекции автодорог совместно c муниципалитетами региона были обследованы все центральные улицы и подъездные пути, по которым пройдут основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. На региональных и муниципальных автодорогах завершены мероприятия по приведению в порядок подъездных путей к памятникам и мемориалам воинской славы. Работы проведены на 200 участках дорог", - отметил министр транспорта МО Игорь Тресков.

На автомобильных дорогах в рамках содержания выполнен ямочный ремонт, проведена очистка покрытия от пыли и грязи, окраска и мойка дорожных знаков, автопавильонов, бортового камня, уборка вдоль полос отвода, очистка металлических барьерных ограждений, подсыпка и укрепление обочин. 

Работы проводились на участках дорог, в том числе в г. Ступино к мемориальному скверу им. Полякова В.Ф.; в г. Зарайск на ул. Советская к мемориальному комплексу героям ВОВ и вечному огню; на автодороге "Кашира-Ненашево" и ул. Стрелецкая в г.о. Кашира к памятнику великой битве под Москвой - танку Т-34; автодороге "Красная Пойма-Двуглинково-Озерицы-Подлипки-Головачево" к к памятнику скорбящей матери в п. Головачево городского округа Луховицы; автодороге "Волоколамск – Дубосеково" в д. Дубосеково Волоколамского района к памятнику "Героям-панфиловцам". 

Инспекцией министерства были обследованы мемориальные комплексы, о фактах ненадлежащего содержания памятников воинской славы направлены письма муниципалитетам с требованием привести их в нормативное состояние в кратчайшие сроки. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

По дорогам Подмосковья – к памятникам воинской славы