Национальный Контроль.

По самым добрым городам России – с виртуальной экскурсией

Общество
По самым добрым городам России – с виртуальной экскурсией

Фото: Фотобанк НК

Общественная палата РФ совместно с порталом «Культура.РФ» разработали путеводитель по самым добрым городам России, которые были определены по результатам всероссийской акции #МарафонДобрыхДел

Теперь россияне могут в режиме онлайн прогуляться по улицам Якутска, посмотреть главные достопримечательности Новочеркасска и окунуться в культурную жизнь Омска.

Как отметила инициатор акции #МарафонДобрыхДел, член ОП РФ Елена Сутормина, путеводитель призван не только рассказать о культурной значимости российских городов, но и повысить туристический поток в эти регионы. Путеводитель опубликован на сайте www.culture.ru/s/dobrye_goroda.

«В первую очередь наша цель – еще раз привлечь внимание людей к российским городам. Сегодня многие не представляют, что, например, можно посмотреть в Новочеркасске или, скажем, в Якутске. Поэтому в виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест, - отметила Елена Сутормина. - Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам».

Культурные путеводители разработаны по Якутску, Москве, Санкт-Петербургу, Волгограду, Чебоксарам, Новочеркасску, Ульяновску, Омску, Вологде и Екатеринбургу.

По словам составителей, путеводитель поможет не только взглянуть на известные достопримечательности под другим углом, но и выбрать новые точки на культурной карте. «Мы постарались сделать этот проект интересным как для аудитории, которая уже активно путешествует по России, так и для тех, кто еще не решил, куда отправиться. Читатели портала Культура.рф, помимо популярных маршрутов, смогут открыть для себя новые города», - отметил советник Министра культуры Российской Федерации Вадим Ваньков.

Акция #МарафонДобрыхДел проводилась Общественной палатой Российской Федерации совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября 2016 года.

В этом году #МарафонДобрыхДел стартовал 1 марта и посвящен Году экологии. Зарегистрироваться на участие можно на сайте акции добродела.рф. Помимо самых добрых городов в рамках акции также будут определены самые добрые школы страны.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

По самым добрым городам России – с виртуальной экскурсией