Национальный Контроль.

Подайте денег на билет

Общество
Подайте денег на билет

Фото: kievsky.dzvr.ru

Столичные транспортные полицейские задержали гражданку СНГ, подозреваемую в мошенничестве. Обманутые граждане были уверены, что делают доброе дело, помогая бедной девушке-нелегалке попасть на родину к больной матери

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением о мошенничестве обратилась 42-летняя москвичка.

У станции метро Парк культуры потерпевшая увидела плачущую незнакомую ей молодую девушку, держащую в руках листок с надписью «помогите купить билет». Потерпевшая, являющаяся многодетной матерью, не смогла пройти мимо и поинтересовалась у незнакомки, что произошло.

Девушка, которая оказалась 20-летней гражданкой Украины, находящейся незаконно на территории России, пояснила, что на родине осталась ее тяжело больная мать. К ней срочно нужно ехать, а денег на билет нет...

Выслушав эту историю, заявительница решила помочь. Через час женщины были на Киевском вокзале г. Москвы, где потерпевшая приобрела билет на следующие сутки стоимостью 4800 рублей на поезд сообщением Москва – Одесса на имя «нуждающейся».

Далее, узнав, что в Одессе от железнодорожного вокзала до домуа придется еще 5 часов трястись на автобусе, сердобольная москвичка дала ей еще 1000 рублей. Счастливая девушка поблагодарила и отправилась "паковать вещи".

На следующий день, решив проводить девушку на поезд, женщина купила ей в дорогу продуктов и приехала на Киевский вокзал. Нашла ее в кассовом зале дальнего следования, да не одну, а в обществе молодого человека. Оказалось, что 19-летний студент из Белоруссии тоже не смог пройти мимо девушкиного "несчастья" и вот-вот тоже купит ей билет в Одессу...

Оказалось, что попрощавшись накануне с заявительницей, мошенница тут же сдала билет в кассу, а полученными при возврате деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 159 УК РФ. Мера пресечения - арест.

Транспортные полицейские имеют основания полагать, что подозреваемая неоднократно зарабатывала себе на жизнь подобным образом. Уже установлены девять (!) фактов возврата ею билетов на свое имя.

Граждан, пострадавших от ее действий просьба обращаться в ЛО МВД России на станции Москва – Киевская. Круглосуточный телефон дежурной части:8 (999) 014 – 09-30.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Подайте денег на билет