Национальный Контроль.

Подмосковные чиновники нанесли визит в Японию

Общество
Подмосковные чиновники нанесли визит в Японию

Фото: пресс-служба Правительства МО

Делегация Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева прибыла с рабочим визитом в Японию

В рамках роуд-шоу запланирован ряд деловых встреч с представителями японского бизнеса, а также презентация инвестиционного потенциала Подмосковья. В Токио губернатор провел встречу с руководителями компании «Хино Моторс Лтд.», в ходе которой обсуждались перспективы строительства завода по производству мало- и среднетоннажных грузовиков в Подмосковье. 

"Мы заинтересованы в успешности проекта корпорации "Хино", мы находимся в постоянном контакте с представителями "Хино" и сделаем всё для того, чтобы весной завод начал строиться, - отметил губернатор. - Очень надеемся, что у вас есть потенциал для дальнейшего развития, расширения производства. Мы ещё раз подтверждаем выполнение условий, которые предоставляем, и не сомневаемся, что с нашей стороны всё будет выполнено в срок".

Напомним, соглашение о взаимодействии между Министерством инвестиций и инноваций Московской области и компанией "Хино" было подписано в октябре. Завод по производству грузовиков будет построен в Химках, ежегодно планируется выпускать автомобили Hino 300 и Hino 500. Эти модели отличаются надежностью, безопасностью, эргономичностью, маневренностью, а также оптимальной ценой. Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд рублей.

"Пока планируется, что на заводе будут работать 50 сотрудников, объем производства составит около 2 тысяч машин в год. Мы надеемся постепенно развивать производство, увеличивать объёмы и соответственно достигать успеха, - сказал председатель Правления «Хино Моторс Лтд.» Ясухико Итихаси. - Мы получили место в Химках, это очень подходит для нашего завода, здесь большой рынок потребления. Мы благодарны той поддержке, которую нам оказывает лично губернатор и Правительство Московской области".

Управляющий директор «Хино Моторс Лтд.» Ивао Кимура пригласил губернатора на открытие завода в Химках: "Теперь в нашем плане непосредственно строительство завода и мы надеемся, что это будет первым шагом в нашем сотрудничестве с Московской областью. Хотим вас пригласить на закладку первого камня завода, а весной 2019 года - на его открытие".

Кроме того, Андрей Воробьёв осмотрел предприятие по сборке автомобилей Hamura Plant.

Высокотехнологичный завод компании Hino Motors Ltd функционирует с 1963 года, его площадь 750 тысяч кв м, численность персонала - около 4,5 тыс человек. Основная продукция - грузовики Hino, кроссоверы Land Cruiser Prado и Toyota FJ Cruiser, а также специальные минивэны. Менеджеры завода рассказали, что ежедневно здесь производится 310 грузовиков и 550 внедорожников, на сборку одной машины уходит 2-3 минуты. Губернатор осмотрел производственные линии Hamura Plant, а также ознакомился с процессом обучения специалистов на заводе.

"Мы посмотрели, как работает конвейер, как комплектующие собираются в одном месте – конечно, это уникальная система, метод управления Toyota, которая позволяет за 2 минуты выпускать одну машину, - отметил Андрей Воробьев. - Такая высокая производительность, конечно же, обеспечит высокую конкурентоспособность продукции Hino. Количество машин в Химках будет небольшим, но этот завод будет иметь возможность экспансии, расширения своего производства". Представители концерна отметили, что на заводе в Химках будет создан центр по обучению инженеров.

"В Химках мы планируем разместить тренинговый центр, где будем обучать инженеров. В России будет также небольшой маршрут для тест-драйва", - сказал заместитель генерального менеджера дивизиона Европы и Африки Hino Motors Ltd Ёити Сато. 


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Правительства МО

Тэги:

Воробьев, Подмосковье, Япония, Токио, бизнес

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Подмосковные чиновники нанесли визит в Японию