Национальный Контроль.

Полицейские пригласили школьника в Совет Федерации

Общество
Полицейские пригласили школьника в Совет Федерации

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Сотрудники полиции УВД по ВАО вручили десятикласснику Андрею Скворцову, задержавшему грабителя, конверт с приглашением в Совет Федерации на Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои»

Андрей учится в гимназии №1748 «Вертикаль», где и прошла торжественная церемония вручения. Вручив конверт с приглашением в Совет Федерации, сотрудники полиции и МЧС ВАО поблагодарили юношу за проявленные мужество и смелость.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве, 1 сентября 2016 года после праздничной линейки, посвященной Дню знаний, девятилетняя девочка возвращалась домой и по пути решила позвонить маме. Телефон школьницы привлек внимание злоумышленника. Дождавшись, пока другие прохожие скрылись за углом дома, мужчина отобрал смартфон у школьницы и убежал.

В это время Андрей увидел на улице плачущую девочку. Узнав, что произошло,  он не растерялся. Догнав злодея, скрутил его и при помощи других неравнодушных граждан доставил в опорный пункт полиции по району Северное Измайлово. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Полицейские пригласили школьника в Совет Федерации