Национальный Контроль.

Полиция пресекла деятельность международной наркогруппировки

Общество
Полиция пресекла деятельность международной наркогруппировки

Фото: пресс-служба УВД по ЗАО

Из незаконного оборота изъято более 6 кг героина на сумму свыше 11 млн рублей

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с УНК ГУ УМВД России по Челябинской области, ОУР ОМВД России по району Кунцево города Москвы и ОУР ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности международной наркогруппировки, действующей на территории Российской Федерации", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержаны 5 граждан России, Белоруссии и Таджикистана, из незаконного оборота изъято более 6 килограммов героина на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Полиция пресекла деятельность международной наркогруппировки