Национальный Контроль.

Посол Финляндии назвал актуальные темы ПМЭФ-2018

Общество
Посол Финляндии назвал актуальные темы ПМЭФ-2018

Фото: Фонд «Росконгресс»

Финляндия, председательствующая в 2017-2019 годах в Арктическом совете, заинтересована в участии в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме

Финская сторона видит перспективы в многостороннем обмене опытом по использованию экономического потенциала северных и арктических регионов, а также по вопросам развития цифровой экономики.

Об этом Посол Финляндии в Российской Федерации Микко Хаутала заявил в Москве в ходе встречи с советником Президента Российской Федерации Антоном Кобяковым, сообщает пресс-служба Росконгресса.

Стороны позитивно оценили нынешнюю динамику развития российско-финляндских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Одним из наиболее значимых показателей, по мнению Посла Финляндии, является общая сумма инвестиций финских компаний в Россию, которая оценивается в 12 млрд евро.

Участники встречи договорились о продолжении двустороннего бизнес-диалога, в том числе в рамках ключевых экономических форумов в России, организуемых Фондом «Росконгресс». 1 июня 2017 года «на полях» Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Восточным офисом финской промышленности — «зонтичной» организацией, объединяющей работающие в России финские предприятия.

В ходе встречи Микко Хаутала и Антон Кобяков также обсудили возможность проведения делового мероприятия по презентации экономического потенциала субъектов Российской Федерации инвесторам из Финляндской Республики, которое в том числе позволит продолжить развивать двусторонний диалог между Москвой и Хельсинки. 

Подводя итоги, стороны согласились, что активное участие Финляндии в крупных международных экономических форумах в России будет иметь ключевое значение в контексте наращивания двусторонних деловых связей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Посол Финляндии назвал актуальные темы ПМЭФ-2018