Национальный Контроль.

«Потеряшки» Миша и Маша уедут в Липецкий зоопарк

Общество
«Потеряшки» Миша и Маша уедут в Липецкий зоопарк

Фото: mos.ru

Полицейские нашли медвежат два года назад в одном из районов Зеленограда, сообщает портал мэра Москвы

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы передаст Липецкому зоопарку медведей Мишу и Машу. В течение двух лет они находились в столичном Центре передержки диких животных. Туда их привезли сотрудники УВД по Зеленоградскому округу.

Двух медведей наряд полиции обнаружил 28 сентября 2016 года. Медвежата гуляли в лесопарковой зоне между 7-м микрорайоном и футбольным полем «Ангстрем». Ранее животные были приручены человеком: они были в ошейниках, смело подходили к людям и без опаски брали еду с рук.

В Центре передержки диких животных Департамента природопользования Москвы медведи жили в отдельном вольере. Благодаря уходу специалистов они здоровы и находятся в хорошем состоянии.

«Медведи прожили в центре около двух лет. Из маленьких медвежат превратились во взрослых животных. Мы решили их не разлучать. Когда Липецкий зоопарк обратился с просьбой забрать обоих животных, было принято решение передать их туда, поскольку у этого зоопарка хорошие условия содержания и есть опыт работы с медведями», — рассказал источнику руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Липецкий зоопарк — это природоохранное, научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение. Он участвует в 10 программах по разведению и сохранению редких видов животных.

Площадь территории зоопарка составляет семь гектаров, там содержится более 300 видов животных, а их общее количество достигает 3000 особей. Думается, там Маше и Мише будет хорошо.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Потеряшки» Миша и Маша уедут в Липецкий зоопарк