Национальный Контроль.

Правительство Москвы выделило грант РЭУ им. Г.В. Плеханова

Общество
Правительство Москвы выделило грант РЭУ им. Г.В. Плеханова

Фото: Мария Ракова

На средства гранта в университете построят Высшую тарифную школу

Сергей Собянин прочитал лекцию студентам Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова на тему «Москва: проблемы и решения для двенадцатимиллионного мегаполиса». Мэр Москвы поблагодарил вуз за подготовку специалистов: «У нас только в экономическом блоке работают около 150 выпускников вашего университета. Я думаю, что вы всегда будете желанными кандидатами на должности в подразделениях Правительства Москвы».

По словам Сергея Собянина, для молодых людей важен уровень развития города. Москва сегодня конкурирует с ведущими городами мира. Если в Москве будет уровень жизни, образования, здравоохранения и прочих социальных услуг ниже, чем в других мировых мегаполисах, самые способные молодые люди поедут не в Москву, а в другие города мира.

Сергей Собянин рассказал о развитии общественного транспорта, плюсах перераспределения средств между столичным и федеральным бюджетом, причинах возникновения платных парковок и производительности труда в Москве. Рассказал и о новом глобальном городском проекте — Московских центральных диаметрах.

«В перспективе мы будем строить Московские центральные диаметры, которые будут интегрированы и с метро, и с МЦК, и с другими видами транспорта. Каждый такой диаметр будет по протяженности больше, чем существующие радиальные линии метро. На них будут передвигаться каждый год — ежегодно на каждом — десятки миллионов людей».

Также он сообщил о том, что город выделил Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова грант для создания Высшей тарифной школы в размере 500 миллионов рублей. По его словам, тарифное регулирование является важнейшей частью управленческой работы города.

«Мы находимся в зале, в котором как минимум свет и тепло зависят от тарифного регулирования. И это важнейшая и сложнейшая часть управленческой работы любого города, региона и даже страны. От этого во многом зависит развитие нашей инфраструктуры, качество обеспечения безопасности и так далее», — добавил мэр.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Правительство Москвы выделило грант РЭУ им. Г.В. Плеханова