Национальный Контроль.

Правительство утвердило праздничные и выходные дни в 2018 году

Общество
Правительство утвердило праздничные и выходные дни в 2018 году

Фото: фотобанк НК

За счет нескольких праздничных дат у россиян в будущем году появится дополнительно несколько выходных.

Самые продолжительные совпадают с новогодними каникулами и Рождеством Христовым и продлятся десять дней, с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Итак, в будущем году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 марта и 2 мая соответственно. Дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря переносятся на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном сайте.

Согласно постановлению, будет у россиян и совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества трехдневный отдых - с 23 по 25 февраля. Четырёхдневный отдых полагается по случаю Международного женского дня - с 8 по 11 марта. В честь праздника Весны и Труда будем отдыхать четыре дня - с 29 апреля по 2 мая. 9 мая, День Победы, также нерабочий. Трёхдневный отдых, с 10 по 12 июня, будет полагаться и по случаю празднования Дня России. И еще три дня выходных подарит День народного единства - с 3 по 5 ноября.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Правительство утвердило праздничные и выходные дни в 2018 году